// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Компания Apple начала показывать россиянам Крым «российским»

27 ноября 2019, 17:33 |
Компания Apple изменила Крым на «российский» на территории РФ в своем приложении «Погода».
Apple полностью признал Крым российским в своих сервисах.

Как сообщают «Крым.Реалии», в Москве аннексированные Севастополь, Симферополь, Керчь отображаются российской территорией.

 

 

При этом на материковой части Украины города аннексированного полуострова не обозначены ни частью Украины, ни частью России.

 

 

В свою очередь, председатель комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев после встречи с представителем Apple в РФ Дарьей Ермолиной в среду, 27 ноября, заявил, что «Apple полностью устранила претензии Госдумы по обозначение Крыма в своих сервисах», пишет издание «Капитал».

«Они полностью привели свои сервисы в соответствие с российским законодательством. Ошибка в отображении крымских городов в приложении "Погода" устранена», — отметил он.

Он также продемонстрировал фотографии, которые свидетельствуют, что в сервисе Apple Севастополь, Симферополь, Ялта и другие города аннексированного Крыма теперь указаны как территория Российской Федерации.

 

 

Стоит отметить, что на территории Германии устройства Apple отображают территорию Крыма без принадлежности к РФ. На территории Украины принадлежность Крыма также отображается без привязки к стране.

 

Скриншот сервиса «Погода» в Германии

t.me/pdmnews/23567

Официальных комментариев американской компании по этому поводу пока нет. 

Ранее Госдума РФ дала Apple срок до 25 апреля 2019 года, а затем продлила его до 10 мая на «устранение неточностей при отображении географической принадлежности Крыма и Севастополя в приложении».

В мае  Apple не отображала территориальную принадлежность городов Крыма в своих приложениях, как с материковой Украины, так и с полуострова.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.