// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сенцову вручили премию имени Магнитского

15 ноября 2019, 11:40 |
Украинскому режиссеру Олегу Сенцову, освобожденному недавно из российской тюрьмы, вручили в Лондоне международную премию в области журналистских расследований и защиты прав человека имени Сергея Магнитского.
Олег Сенцов получил премию имени Сергея Магнитского на церемонии в Лондоне, 14 ноября 2019 года.
© Голос Америки

Об этом сообщает «Голос Америки».

Премию режиссеру вручила американская телеведущая Меган Маккейн, дочь покойного сенатора Джона Маккейна.  

Награду присудили еще в октябре прошлгом года, но тогда Сенцов был за решеткой российской тюрьмы по обвинению в якобы подготовке терактов в аннексированном Крыму. 

О вручении награды Сенцову в своем Twitter сообщил основатель инвестиционного фонда Hermitage Capital Management и учредитель премии Магнитского Уильям Браудер.

 

 

Трансляция церемонии, которая традиционно проходит в Лондоне, велась на YouTube-канале Hermitage Capital Management, где работал Магнитский. 

 

 

Премия Магнитского, присуждаемая с 2015 года, вручается за заслуги в сфере журналистских расследований и за деятельность по борьбе за права человека.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.