// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине снова растет число внутренних переселенцев

12 ноября 2019, 11:20 |
Количество внутренне перемещенных лиц из Донбасса и Крыма превышает 1,4 миллиона человек.
В Украине снова растет число внутренних переселенцев.

Количество зарегистрированных в Украине внутренних переселенцев увеличилось. По состоянию на понедельник, 11 ноября, взят на учет 1 419 285 переселенцев из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма, сообщается на сайте министерства социальной политики Украины.

За прошедшие полгода количество переселенцев возросло на более чем 40 тысяч людей, ведь, по данным Единой информационной базы данных о внутренне перемещенных лиц, по состоянию на 13 мая 2019 года на учете в Украине находились 1 378 532 переселенцев. 

Как сообщалось, до августа текущего года наблюдалась тенденция сокращения количества зарегистрированных внутренних переселенцев. По состоянию на 5 августа таких лиц насчитывалось 1 миллион 397 тысяч. Это на 120 тысяч меньше, чем годом ранее. На 6 августа 2018 года на учете находилось 1 миллион 516 тысяч внутренне перемещенных лиц.

Ранее заместитель министра по вопросам внутренне перемещенных лиц и временно оккупированных территорий Украины (МінТОТ) Георгий Тука заявлял, что украинское правительство не имеет данных о реальное количество внутренне перемещенных лиц. Он отмечал, что по оценкам Донецкой военно-гражданской администрации количество зарегистрированных внутренне перемещенных лиц больше от реального количества переселенцев на 30-40 процентов.

Напомним, аннексия Крыма Россией была осуществлена в марте 2014 года. Военный конфликт на Донбассе начался в апреле того же года. Пророссийские сепаратисты на Востоке Украины, поддерживаемые военными и техникой из России, захватили ряд районов Донецкой и Луганской областей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.