// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Большинство жителей ОРДЛО видит регион в составе России — соцопрос

9 ноября 2019, 16:45 |
Почти 51% опрошенных жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) считают, что «ДНР/ЛНР» должны войти в состав РФ, еще 13,4% хотят «особого статуса» этих территорий в составе России.
Большинство жителей ОРДЛО видит регион в составе России — соцопрос

57,8% жителей неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) назвали себя гражданами Украины. В то же время паспорта «ДНР/ЛНР» имеют 34,8%, и России — 6,8%. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, которое было проведено компанией «Нью имидж маркетинг групп» по заказу издания «Зеркало недели. Украина», которое опубликовано в субботу, 9 ноября.

При этом возврат оккупированных районов Донецкой и Луганской области в состав Украины на прежних условиях желают лишь 5,1% местных жителей. Особого статуса региона в составе Украины желают 13,4% опрошенных. 16,2% настаивают на независимости региона. Объединение с Россией желают 50,9% жителей ОРДЛО. Еще 13,4% считают, что «ЛНР» и «ДНР» должны войти в состав РФ с «особым статусом».

Согласно результатам социологического исследования, львиная доля опрошенных — 76% — «полностью согласны» и «скорее согласны» с тем, что война в Донбассе — это внутренний украинский конфликт (35,6% и 40,5% соответственно). «Скорее не согласны» с этим 14,1%, абсолютно не согласны — 9,3%. 63,6% опрошенных при этом считают, что восстановление Донбасса должно произойти за счет Украины, и лишь 16% — что это должно произойти за счет России.

О президенте Украины Владимире Зеленском очень хорошего или хорошего мнения 19% опрошенных (1,9% и 17,2% соответственно). А скорее плохого или очень плохого — 78,9% (49,6% и 29,3% соответственно). Украинские политические партии не желают допускать до местных выборов в ОРДЛО 73,4% опрошенных. Из них 33,6% ответили «скорее нет», а 39,8% — «однозначно, нет». Готовы допустить украинские политические силы к выборам 22,7% «скорее да» ответили 14,2% и «однозначно да» — 8,5% опрошенных.

Исследование «Нью имидж маркетинг груп» проводилось с 7 по 31 октября 2019 года методом face-to-face. Было опрошено 1606 респондентов: 800 — в неподконтрольной части Луганской и 806 — в неподконтрольной части Донецкой областей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.