// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина отмечает 20-летие Независимости

24 августа 2011, 10:08 |
Украина 24 августа отмечает 20-ю годовщину независимости.
Украина отмечает 20-летие Независимости
Реклама

В этом году мероприятия по случаю Независимости Украины пройдут без военного парада.

Ранее Президент Виктор Янукович своим указом отменил проведение военного парада в день празднования 20-й годовщины Дня Независимости Украины. Указ был принят "в целях сокращения расходов Государственного бюджета Украины" и им же правительству поручено "обеспечить направление в установленном порядке бюджетных средств, высвобождаемых в связи с настоящим Указом, на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения".

Приказом Минобороны предусмотрено проведение 24 августа в 22.00 праздничных фейерверков двадцатью залпами в столице Украины – городе-герое Киеве, городах-героях Керчь, Одесса, Севастополь, городах Львов, Винница, Симферополь, Житомир, Ровно, Днепропетровск, а также в других областных центрах.

Руководство страны утром в среду возложит цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. Затем планируется собрание возле памятника князю Владимиру.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.