X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россияне считают США и Украину наиболее враждебными странами — опрос

28 октября 2019, 13:05 |
Более половины россиян считает отношения РФ и Украины враждебными, а более четверти считает реальной военную угрозу со стороны Украины, свидетельствуют результаты опроса.
Россияне считают США и Украину наиболее враждебными странами — опрос

По мнению россиян, наиболее напряженные и враждебные отношения у России сложились с США и Украиной. Об этом свидетельствуют результаты опроса, обнародованные Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в понедельник, 28 октября.

При этом США враждебной страной считают 67% россиян, а Украину — 53%. При этом по сравнению с предыдущим годом количество тех, кто считает США недружественным государством, снизилась на 8%, а Украину — выросла на 14%, Далее в этом списке Великобритания (25%), Польша (12%), Грузия (12%) и Германия (9%).

31% россиян считают реальной угрозу военного нападения на их страну. В списке стран, со стороны которых, по мнению россиян, угроза военного нападения на РФ, лидируют США и Украина. Со стороны США считают возможным нападение 53% россиян, а со стороны Украины — 26%.

А вот наиболее прочными и дружескими, по мнению опрошенных, являются отношения России с Китаем (45%), Беларусью (30%), Казахстаном (21%), Сирией и Турцией (по 13%).

Телефонный опрос был проведен 22 августа 2019 года, в нем приняли участие 1600 респондентов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.