// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

28 августа в Донецке отмечают День города и День шахтера

28 августа 2011, 10:13 |
Сегодня, 28 августа, в Донецке отмечают День города и День шахтера.
28 августа в Донецке отмечают День города и День шахтера
Реклама

С утра в Парке кованых фигур, расположенном возле здания горсовета, прошла традиционная акция ко Дню города - Подкова на счастье.

В ней приняли участие 12 пар молодоженов из разных районов города, все они получили от городской власти подарки и символические кованные подковы на счастье, сделанные донецкими кузнецами. Также всем участникам от горсовета преподнесли большой торт с изображением герба Донецка.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

программой сегодняшнего праздника также предусмотрено проведение Парусной регаты на Кальмиусском водохранилище, а в Парке культуры и отдыха им.Щербакова состоится праздничная театрализованная программа Фестиваль цветов, праздничный концерт самодеятельных коллективов Горизонт - на гора!, танцевально-развлекательная программа Сатирикон, а также гала-концерт участников IX международного фестиваля Песня без границ.

На центральной площади Донецка - площади имени Ленина сегодня пройдет спортивно-развлекательное шоу Богатырский турнир, концерт художественных коллективов и исполнителей Город синих терриконов, фольклорная концертная программа Мы - юзовские, а также концертно-развлекательная программа Веселый Шубин.

Вечером на улице Артема пройдет яркий и красочный карнавал, а завершится сегодняшний день праздничным концертом с участием звезд украинской и зарубежной эстрады, которое состоится в спортивном комплексе Олимпийский.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.