// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове активисты повалили памятник маршалу Жукову

2 июня 2019, 21:49 |
Активисты в Харькове устроили «коридор позора» участникам съезда партии «Доверяй делам» и повалили бюст маршала Жукова возле Дворца спорта.
В Харькове активисты повалили бюст маршала Жукова.

В воскресенье, 2 июня, в Харькове участники ряда партий и общественных организаций повалили бюст маршала СССР Георгия Жукова, который стоял неподалеку от Дворца спорта, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Участники движений «Национальный корпус», Фрайкор, «Правый сектор», «Антикоррупционный блок участников АТО» и других устроили «коридор позора» для людей, которые идут в Дворец спорта на съезд партии «Доверяй делам» (т.н. «партии мэров» с участием городских голов Харькова и Одессы Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова).

Активисты кричали участникам съезда «Позор», «Кернес, отпусти крепостных», «сепари» и тому подобное. Некоторые из активистов брызгали краской из баллончиков на делегатов съезда и разлили красную краску, что, как объяснили участники акции, символически показывает, что на тех, кто проходит на съезд, — кровь.

Через некоторое время часть активистов направилась к бюсту Жукову, который стоял в нескольких сотнях метров от Дворца спорта. За ними последовали правоохранители, обеспечивающие правопорядок в районе Дворца спорта. Они попытались помешать сносу памятника, но им это не удалось. На постамент, где ранее стоял бюст, активисты установили государственный флаг Украины.

 

 

По мнению общественной организации «Евромайдан», съезд партии является попыткой реванша бывших членов Партии регионов, и место для его проведения выбрано не случайно, ведь 22 февраля 2014 года именно во Дворце спорта в Харькове проходил «антимайданівський» съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей и Крыма.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.