// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Коломойский вернулся в Украину

16 мая 2019, 11:30 |
Опальный украинский олигарх Игорь Коломойский сегодня ночью, 16 мая, прилетел в Украину из Израиля.
Коломойский вернулся в Украину.

Об этом в Telegram сообщил журналист расследовательской программы «Схемы» Михаил Ткач.

«В 02:30 16 мая из Тель-Авива в аэропорт Днепра прилетел самолет группы "Приват" с бортовым номером UR-PRT. О пассажирах пока информации нет», — написал он, добавив позднее, что на борту находился Игорь Коломойский.

 

 

 

 

Позже сам олигарх подтвердил эти данные изданию theБабель. На уточняющий вопрос, чем он займется в Украине, Коломойский ответил, что не знает. 

Ранее Коломойский заявлял, что вернется в Украину до инаугурации нового президента Владимира Зеленского, если действующий президент Петро Порошенко извинится перед ним за национализацию «ПриватБанка».

Олигарх не был в Украине с июня 201 7 года и жил в швейцарской Женеве, а с сентября 2018 года — в Израиле, в городе Герцлия.

Напомним, 18 апреля 2019 года Окружной административный суд (ОАС) Киева удовлетворила иск олигарха Игоря Коломойского,отменив решение о национализации «ПриватБанка», а также признал незаконным решение НБУ, которым был определен перечень связанных с «ПриватБанком» лиц.

В то же время, Печерский райсуд принял решение о расторжении договора личного поручительства Коломойского по кредитам рефинансирования «ПриватБанка».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.