X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Треть абитуриентов сдававших тестирование по математике не знают теорему Пифагора

28 июля 2011, 19:42 |
30% абитуриентов, которые сдавали внешнее независимое оценивание по математике не справились с заданием, которое предусматривало знание теоремы Пифагора.
Треть абитуриентов сдававших тестирование по математике не знают теорему Пифагора
Реклама

Об этом сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

"Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Такое задание было в тестировании по математике. 30% учеников с этим заданием не справились. А решить элементарное уравнение: 2 разделить на X равняется 5 не удалось 32% абитуриентов", - сказала она на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Также она отметила, что абитуриенты, которые тестировались по математике, идут зачастую на технические специальности.

"На первом курсе у них предусматривается изучение высшей математике… Как с такой базой они будут изучать высшую математику?", - сказала Зайцева.

Тесты этого года не подтвердили мнение, что украинская молодежь мало читает и малограмотна. Однако при этом открытое задание по написанию сочинения было выполнено всеми, кто сдавал тест по украинскому языку, подчеркнула Зайцева.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.