// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Facebook удалил более 1900 страниц, связанных с Россией

26 марта 2019, 12:58 |
Часть фальшивых аккаунтов в соцсети публиковала материалы, посвященные украинской политике.
Facebook удалил более 1900 страниц, связанных с Россией

Сотрудники компании Facebook удалили 1907 страниц в соцсети, связанные с Россией. Речь идет о 86 страницах, 64 аккаунта и 1757 групп.

Как говорится в заявлении компании, все они были вовлечены в «скоординированную недостоверную деятельность» и занимались рассылкой спама. Небольшое количество страниц размещала материалы, посвященные украинской политике. Администраторы удаленных страниц вели их под поддельными учетными записями.

Данные об удаленных страницах были переданы в правоохранительные органы, добавили в Facebook.

26 марта компания отчиталась об удалении свыше 2,6 тысячи страниц. Также были заблокированы аккаунты, связанные с Ираном и Северной Македонией.

Компания Facebook регулярно с сентября 2017 года блокирует фейковые учетные записи, в частности связанные с Россией и «фабрикой троллей».

В августе 2018 года Facebook удалил более 650 страниц, связанных с Россией и Ираном, которые вводили в заблуждение. В январе 2019 года Facebook удалил более 500 страниц, связанных с Россией и пропагандистским информагентством Sputnik.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.