// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рядом с посольством РФ в Киеве открыли сквер имени Бориса Немцова

15 марта 2019, 18:12 |
Возле российского посольства в Киеве открыли сквер имени российского оппозиционера Бориса Немцова, который был застрелен в Москве в 2015 году.
Возложение цветов к мемориальной доске в сквере имени Бориса Немцова. Киев, 15 марта 2019.

В пятницу, 15 марта, в Киеве возле российского посольства открыли сквер имени российского оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого в Москве в 2015 году.

На церемонии присутствовали, в частности, председатель Фонда Бориса Немцова Владимир Кара-Мурза-младший, дочь Немцова Жанна, мэр Киева Виталий Кличко.

«Сегодня мы в украинской столице открываем сквер имени великого друга Украины, известного российского политика-оппозиционера Бориса Немцова... Немцов часто бывал в Украине и любил Украину», — отметил во время открытия сквера Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Он выразил убеждение, что когда-то посольство РФ будет «гордиться» тем, что рядом расположен сквер имени Немцова.

По словам Жанны Немцовой, идея мемориальной доски и места ее расположения в сквере принадлежит фонду российского политика, а макет памятной доски разработали российские архитекторы.

 

 

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецькому мосту в Москве. Исполнители преступления были приговорены к длительным срокам тюремного заключения, однако заказчики убийства не найдены до сих пор. Именем российского политика также названы площадь в Вашингтоне и сквер в Вильнюсе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.