// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лидеры диаспоры выступили в защиту Ульяны Супрун

13 февраля 2019, 11:59 |
Лидеры украинской диаспоры выступили на защиту Ульяны Супрун, которая решением судьи Киевского окружного административного суда отстранена от исполнения обязанностей Министра здравоохранения Украины.
Ульяна Супрун с представителями украинской диаспоры. Фото из архива.

В частности, Павел Грод, глава Всемирного конгресса украинцев разместил в соцсети совместное заявление:

«Ульяна Супрун и его команда осуществляют кардинальные реформы в сфере здравоохранения, которые призваны улучшить жизнь граждан Украины. Важно обеспечить, чтобы эти достижения не были уничтожены ее оппонентами, которые хотят вернуть свои коррупционные схемы. Всемирный Конгресс Украинцев очень ценит и поддерживает значительные достижения Ульяны Супрун. Мы и в дальнейшем будем поддерживать Ульяну Супрун и всех других, которые стремятся построить современную и процветающую Украину. Нельзя позволять этим коррумпированным силам разрушать значительные достижения в реформировании системы здравоохранения и сеять раздор между украинцами в Украине и диаспоре. Украина должна поощрять и создавать условия, чтобы все украинцы, независимо от того, где они родились, активно приобщались к развитию успешной, демократической и европейской Украины. Спасибо Президенту Украины, Председателю Верховной Рады Украины, Премьер-министру Украины и всем, кто активно поддерживает Ульяну Супрун. Призываем депутатов Верховной Рады Украины проголосовать за назначение Ульяны Супрун Министром здравоохранения Украины», — говорится в заявлении.

Президент Украинского конгрессового комитета Америки Андрей Футей, также выступил в поддержку Ульяны Супрун:

«Украинский Конгресовий Комитет Америки и Украинская община в США с Вами. Не дадим популистам и реваншистам уничтожить медреформу! Решение судьи Киевского окружного админсуда об устранении Ульяны Супрун от руководства Минздравом — это откровенная попытка сорвать медицинскую реформу. Чтобы остановить реванш, должны все вместе выйти под стены суда, когда дело будет рассматриваться по существу. 15 февраля в 14:00».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.