// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Матиос предложил проверять на детекторе лжи всех жителей ОРДЛО

30 января 2019, 18:15 |
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что все население Л/ДНР придется проверить на детекторе лжи (полиграфе) на предмет сотрудничества с оккупационными властями.
Матиос предложил проверять на детекторе лжи всех жителей ОРДЛО.

Об этом он сказал в эфире политического ток-шоу «Пульс» на телеканале «112 Украина» во вторник, 29 января.

По словам Матиоса, президент Украины Петр Порошенко дал поручение найти способ как «отсеять тех людей, которые вынужденно живут в режиме оккупации, вынужденно работает учителем в школе, от тех, кто сознательно организует фейковые выборы и собирает налоги».

Матиос отметил, что проверка станет возможной благодаря разработанной в Одессе спецпрограмме.

«Открою сегодня большой секрет для всего государства. Сейчас в Одессе на базе одного достатончо мощного интеллектуально-научного центра разработана программа по принципу прохождения полиграфа на компьютере любым вменяемым человеком, который по определенному алгоритму реагирует на перечень вопросов. Реакция на эти вопросы дает ответ — человек говорит искренне или нет… Для этого нужен только компьютер и полчаса времени на одного человека...», —рассказал главный военный прокурор.

После этого ведущий программы уточнил у Матиоса, предлагает ли он пропустить через полиграф все население.

«Придется пропустить всех, потому что сосед на соседа будет стучать, будет обижаться, мстить...Таковы реалии Украины», — подчеркнул Матиос.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.