// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине стартовала регистрация на пробное ВНО

8 января 2019, 15:36 |
Во вторник, 8 января, в Украине стартовала регистрация на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО).
В Украине стартовала регистрация на пробное ВНО.
© УНИАН

Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

Согласно сообщению, регистрация проводится на сайтах регионального центра оценивания качества образования до 31 января 2019 года.

Отмечается, что все участники пробного тестирования получат возможность ознакомиться с процедурой проведения ВНО, сдать пробный тестпо одному предмету, отработать заполнение бланков, а также получить правильные ответы и результат тестирования.

Тестирование будет проходить в два этапа: в частности, 16 марта состоится пробное тестирование по украинскому языку и литературе, а 23 марта — по истории Украины, математике, географии, биологии, химии, физике, английскому, немецкому, французскому и испанскому языках.

Также уточняется, что участие в пробном ВНО является платной. Стоимость тестирования устанавливается региональными центрами оценивания качества образования.

Ранее Минобразования утвердило новые правила регистрации на ВНО в 2019 году, согласно которым школьники обязуются предоставлять ID-карты. Кроме того, изменены сроки проведения творческих конкурсов, которые в 2019 году будут проходить с 1 до 10 июля — до начала подачи заявлений.

Напомним, ВНО в Украине будет проходить с 20 мая по 12 июля. Выпускникам старшей школы тесты будут засчитаны как результаты государственной итоговой аттестации.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.