// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве появились скверы имени Кузьмы Скрябина и Бориса Немцова

15 ноября 2018, 19:56 |
В Киеве с сегодня появились скверы, названные в честь погибшего в ДТП певца Кузьмы Скрябина и убитого российского оппозиционера Бориса Немцова.
В Киеве появились скверы имени Кузьмы Скрябина и Бориса Немцова.

Соответствующие решения приняли на заседании Киевского горсовета в четверг, 15 ноября, передает УНИАН.

Решения приняли по рекомендации управления правового обеспечения.

В частности, депутаты горсовета присвоили скверу на улице Василия Порика в Подольском районе Киева имя известного украинского музыканта Кузьмы Скрябина. Предложение поддержали 77 депутатов.

Решение о присвоении скверу в Соломенском районе имени Бориса Немцова поддержали 69 депутатов при минимально необходимом 61. Сквер расположен на углу улиц Сурикова и Воздухофлотского проспекта.

Напомним, Кузьма Скрябин погиб 2 февраля 2015 в автокатастрофе возле села Лозоватка в Днепропетровской области. Его автомобиль столкнулся с молоковозом. В этом году исполнилось 50 лет со дня рождения музыканта.

Борис Немцов — известный российский политик-оппозиционер — был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. В 2014 году Борис Немцов осудил аннексию Крыма Россией, а также подписал заявление с требованием вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку боевикам «ДНР» и «ЛНР».

В деле об убийстве политика были приговорены 5 человек — Заур Дадаев, Темирлан Ескерханов, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Баха. Дадаев, которого российский суд признал исполнителем убийства, в июле 2015 года был приговорен к 20 годам колонии строгого режима.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.