// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве демонтируют мемориал Героям Небесной Сотни

7 ноября 2018, 20:03 |
В среду, 7 ноября, в Киеве начали демонтаж временного мемориала Героям Небесной сотни.
В Киеве демонтируют мемориал Героям Небесной Сотни
© УНИАН

Об этом сообщает BBC Украина.

В СБУ заверили, что памятные знаки убирать не будут, их перенесут ближе к часовне, а демонтаж согласовали с активистами.

 

 

Как известно, решение о демонтаже было принято в конце октября — это необходимо для проведения следственного эксперимента, который должен установить, откуда во время Революции Достоинства 20 февраля расстреливали людей на Институтской. Именно по этой причине провести демонтаж требовали и родственники погибших. 

В СБУ пояснили, что Крест Героям Небесной сотни мешает расставить манекены, а временный мемориал меняет ландшафт. На эксперимент понадобится, по меньшей мере, 16 дней.

 

 

Напомним, 22 октября глава Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк заявил, что следственный эксперимент срывается из-за того, что не переносят временный мемориал. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.