// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Киева появятся музыкальные фонтаны

8 июля 2011, 15:27 |
Осенью в столице запустят два фонтана со свето-динамичным музыкальным эффектом.
В центре Киева появятся музыкальные фонтаны
Реклама

Речь идет об Овальном фонтане на улице Крещатик, 25 и каскадном, который находится на улице Красноармейской, 119.

Об этом сообщают в Главном управлении капитального строительства.

Сейчас в полном объеме выполнены и профинансированы проектно-сметная документация стадии Проект. С помощью компьютерного обеспечения предусматривается установление углубленных насосов для создания свето-динамического музыкального эффекта.

Также проведены работы по обследованию технического состояния железобетонного перекрытия Овального фонтана, который построен в 1980 году, и получен положительный технический отчет по дальнейшей эксплуатации фонтана. Положительное заключение получено и от ГП Укргосстройэкспертиза.

Ко Дню независимости Украины планируется демонтировать гранитные плиты чаши фонтана, укрепить железобетонные перекрытия, обследовать два металлических резервуара и отремонтировать их.

Завершение работ по монтажу оборудования, пусконаладочных работ и вообще запуск объектов планируется до 28 октября текущего года.

По материалам: УНН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.