// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Коррупция и недоверие к судебной системе — главные препятствия для инвестиций в Украину

11 сентября 2018, 14:25 |
По результатам опроса, проведенного инвестиционной компанией Dragon Capital (Киев) и Европейской бизнес ассоциацией (ЕБА), основными преградами для инвестирования в Украину третий год подряд являются широкомасштабная коррупция и отсутствие доверия к судебной системе.
Президент инвесткомпании Dragon Capital Томаш Фиала.

«К сожалению, уже третий год на первом месте среди проблем, указанных инвесторами, которые сдерживают инвестирование в Украину, значится коррупция», — сказал президент Dragon Capital Томаш Фиала (Tomas Fiala) во время Форума реанимационного пакета реформ во вторник, 11 сентября, в Киеве.

На втором месте по его словам, — недоверие к судебной власти, на третьем — нестабильная гривна и финансовая система. А военный конфликт с Россией — лишь на пятом месте, уступив монополизации власти олигархами и конфликта интересов между политиками и бизнесом.

Фиала также сообщил, что инвестоы рассчитывают от украинской власти прежде всего, эффективной борьбы с коррупцией и отмечают необходимость перезапуска судебной системы в стране, а также решения проблемы конфликта интересов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.