// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В президентском рейтинге Тимошенко лидирует с существенным отрывом — опрос

4 сентября 2018, 18:58 |
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко лидирует в рейтинге среди респондентов, которые намерены принимать участие в президентских выборах в 2019 году.
В президентском рейтинге Тимошенко лидирует с существенным отрывом.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива совместно с Центром Разумкова, опубликованные во вторник, 4 сентября.

Согласно данным опроса, за Тимошенко уже готовы проголосовать 17,8% респондентов, которые собираются принять участие в голосовании (в мае он составлял лишь 13,3%).

На второй позиции рейтинга лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко — 8,4%, и только на третьей — действующий президент Украины Петр Порошенко — 7,9%.

Следующими в рейтинге идут лидер партии «За життя» Вадим Рабинович — 6,7%, сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко — 6,4%.

Шоумен Владимир Зеленский, который пока не заявлял о намерении баллотироваться в президенты, имеет поддержку у 6,1%респондентов, лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко поддерживают 5,8%, а музыкант и певец Святослав Вакарчук, который тоже не заявлял о своих президентских амбициях, может набрать 5,6% голосов.

Отмечается, что только 37% избирателей считают свой выбор окончательным, 47% отдают предпочтение определенному кандидату сегодня, но могут потом передумать, а для 11% все может еще измениться.

Опрос провел Фонд «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива совместно с социологической службой «Центр Разумкова» с 16 по 22 августа во всех регионах страны, кроме оккупированных Крыма и части территории Донбасса. В опросе участвовали 2019 респондентов. Погрешность не превышает 2,3%.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.