// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ежегодно Украину покидают около 1 млн украинцев, — Климкин

4 сентября 2018, 15:58 |
Ежегодно из Украины выезжает около 1 миллиона граждан.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Об этом в эфире программы «Свобода слова» на ICTV в понедельник, 3 сентября, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

В частности, отметил он, согласно последним данным, в одной только Польше на данный момент проживает около 1,4 миллиона украинцев.

«У нас действительно катастрофическая ситуация — примерно 1 млн украинцев выезжает из сьтраны каждый год. Мы считаем, что такая ситуация, к сожалению, в ближайшее время будет продолжаться», — сказал Климкин.

В основном, украинцы уезжают за границу работать, а после оседают в ближнем зарубежье, но многие в поисках лучшей жизни едут еще дальше — в Европу и Америку.

Стоит отметить, что, согласно ранее проведенному опросу, 13,6% украинцев выбирают для заработков Германию, 13,1% —Польшу. В то же время, около 4% граждан готовы поехать на заработки в Россию.

Ранее сообщалось, что на сезонные работы за границу ежегодно выезжают около 9 млн украинцев. По данным Государственной миграционной службы Украины, постоянно за границей работают более 3,2 млн украинских граждан.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.