// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп поздравил Украину с Днем независимости

23 августа 2018, 13:27 |
Президент США Дональд Трамп поздравил Украину с Днем независимости.
Трамп поздравил Украину с Днем независимости.
© Getty Images

Соответствующее обращение опубликовано на сайте президента Украины.

 «От имени народа Америки я хочу поздравить Вас (президента Порошенко, — ред.) и народ Украины с 27-й годовщиной вашей независимости, которую вы будете отмечать 24 августа», — говорится в послании.

В обращении Трамп отмечает, что в течение 4-х лет Украина мужественно противостоит российской агрессии, развивает свою экономику и Вооруженные силы.

«Народу Украины есть чем гордиться: в течение 4х лет Украина мужественно противостоит российской агрессии и является ярким гражданским обществом с растущей экономикой и вооруженными силами, которые стали мощными как никогда ранее», — заявил глава Белого дома.

Он также заверил, что США всегда будут рядом с Украиной, пока она защищает свой суверенитет и территориальную целостность.

«Помните, пожалуйста, что Соединенные Штаты будут всегда стоять рядом с Украиной, в то время, когда она защищает свой суверенитет и территориальную целоснтость в пределах международно признанных границ», — подчеркнул президент США.

Трамп также отметил, что правительство США будет продолжать сотрудничать с Украиной и поддерживать ее усилия в укреплении демократических институтов, развитии верховенства права, борьбе с коррупцией, а также стимулировании экономического роста.

Он также пожелал Украине мирного, благополучного и успешного года.

Ранее украинцев с Днем независимости поздравили президенты Италии, Франции и Латвии, а также Папа Римский.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.