// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине сделали самый большой кусок мыла в СНГ

10 июня 2011, 20:35 |
Севастопольские мыловары установили "мыльный" рекорд.
В Украине сделали самый большой кусок мыла в СНГ
Реклама

В Севастополе проходит первый в стране Всеукраинский фестиваль мыловаров.

Севастопольские мыловары изготовили цельный кусок мыла 2 метра в длину и 84 сантиметра в ширину - самый большой на территории СНГ.

В пятницу в Севастополе проходит выставка крымских мыловаров, где представлены самые экзотические образцы мыла, изготовленного из натуральных продуктов.

Ко дню выставки были приурочены и мероприятия по изготовлению самого большого куска мыла. Его готовили 2 человека, используя обычные мыльные компоненты - мыльную основу и ароматизаторы.

После застывания мыло перевернули рисунком вверх. На рисунке изображен памятник затонувшим кораблям (символ Севастополя) и дата - 2011 год.

Представитель книги рекордов Украины измерил мыло и зафиксировал рекорд, после чего вручил дипломы мыловарам.

Награжденный мыловар Алена Солдатова сообщила, что главной задачей ставила перед собой установить рекорд для книги рекордов Гиннеса.

"Я просмотрела всю информацию в интернете и не увидела ничего подобного, никто цельные куски мыла такого размера да еще и с рисунком не изготавливал. Поэтому мой рекорд можно считать мировым. После фиксации рекорда мы распилим мыло на части и передадим детским домам", - сказала она.

По материалам: РИА Новости

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.