// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Верховную Раду стянули бронетехнику: стала известна причина

3 июля 2017, 14:28 |
Военная техника, появившаяся сегодня, 3 июля, во внутреннем дворе Верховной Рады, нужна для проведения выставки оборонной техники «Укроборонпрома».
Военная техника под Верховной Радой.
© Facebook Андрей Ницой

Об этом сообщила в комментарии УНИАН руководитель пресс-службы Аппарата Верховной Рады Украины Ирина Кармелюк. 

Она пояснила, что сегодня в 15:00 в парламенте состоится торжественное заседание по случаю 20-летия Хартии Украина-НАТО, и для гостей, которые, в основном, являются представителями силовых структур, будет демонстрироваться техника, произведенная украинскими предприятиями.

Она также напомнила, что в прошлом году в парламенте также проходила такая выставка.

 

 

Ранее директор Центра стратегических разработок Андрей Ницой в своем Facebook выложил фотографии бронетехники под украинским парламеном и написал: «Во двор Верховной Рады Украины только что заехала бронетехника...К чему готовимся? Может похвастаться выставочными образцами достижений оборонпрому, или протолкнуть русификаторские законы о языке и об образовании, или Банковая готовит какой то "сюрприз"? ».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.