X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко в Быковне провожали криками «Ганьба»

22 мая 2017, 11:44 |
В воскресенье, 21 мая президент Украины Петр Порошенко посетил историко-мемориальный заповедник «Быковнянские могилы», чтобы отметить День памяти жертв политических репрессий, который ежегодно отмечается в стране в этот день.
На «Быковнянских могилах» Порошенко провожали криками «Ганьба!» и «Брехло!».
© Скриншот/Facebook/Краснов

Глава украинского государства возложил цветы на польские могилы, в которых покоятся жертвы так называемого украинского катынского списка, передает «Громадське радио».

Он также выступил с речью, заявив, что «каждой клеточкой чувствует людоедское сходство нацистского и сталинского режимов».

Однако, когда Порошенко уже собирался уходить, его окружили несколько десятков местных жителей и представители добровольческого движения ОУН, которые начали задавать ему вопросы. В частности, граждане спросили президента, почему «в самом бедном государстве Европы такой богатый президент». Они также потребовали от него «придержать судей, чтобы те не воровали».

Как сообщил в своем Facebook активист Станислав Краснов (ранее возглавлял ГК «Азов-Крым» и был обвинен СБУ в государственной измене), Порошенко пытался ответить на вопросы, но его начали перебивать. Тогда президент прервал общение и быстро покинул заповедник вместе с супругой Марией Порошенко.

При этом люди кричали ему вслед «Ганьба!», «Брехло!» и «В отставку!».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.