// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве начали праздновать День Европы

21 мая 2011, 10:33 |
В Киеве на Крещатике началось празднование Дня Европы.
В Киеве начали праздновать День Европы
Реклама

В программе празднования - Европейский парад, который пройдет по Крещатику до Майдана Незалежности.

В 13.00 на сцене у административного здания КГГА начнется торжественная церемония открытия Дня Европы в Киеве.

В церемонии планируется участие министра иностранных дел, министра культуры и туризма, председателя и заместителей председателя Киевской горгосадминистрации, представителя Еврокомиссии в Украине, послов стран - членов ЕС и общественности.

После киевляне и гости города смогут посетить на Крещатике Европейский городок, который состоит из павильонов, представляющих каждое государство - члена ЕС, Еврокомиссию и международные организации.

Каждый павильон презентует географию, культуру, историю и самые крупные города стран - членов Евросоюза. В городке также будет работать павильон Украина, где гости нашего государства смогут лучше узнать национально-культурные особенности Украины.

С 10.00 до 19.00 на Крещатике будет проходить развлекательно-спортивная акция в поддержку Чемпионата Европы по футболу 2012 года Городок Евро-2012.

В центре Киева будут работать аттракционы Уличный футбол, Уличный пенальти, Футбольный дриблинг; настольный футбол; пройдут конкурс по футбольному фристайлу Чеканка; конкурс на лучший футбольный баннер; футбольное граффити, фейс-арт и много других.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.