X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из-за флага «Правого сектора» в России запретили сайт украинского СМИ

27 апреля 2017, 14:24 |
Сайт украинской интернет-газеты «20 минут Украина» заблокирован в Российской Федерации по решению Роскомнадзора.
Из-за флага «Правого сектора» в России запретили сайт украинского СМИ

Поводом для запрета явилось решение Турочакского районного суда Республики Алтай РФ по поводу изображения флага «Правого сектора» в одной из статей на сайте, сообщает редакция издания «20 минут Украина».

«Размещены фотографии на которых демонстрируются флаги красно-черного цвета с надписью "Правий сектор", идентичные флагу Украинской организации "Правый сектор", которая решением Верховного суда РФ от 17.11.2014 года признана экстремистской и запрещена на территории РФ», — говорится в уведомлении Роскомнадзора, присланном в адрес редакции сайта и хостинг-провайдера.

Речь идет об аналитическом материале «Правый сектор»: Социологическое исследование сторонников движения, опубликованном на сайте еще 3 года назад, 31 мая 2014 года.

Ранее, летом 2015 года, по решению российской Генпрокуратуры Роскомнадзор заблокировал статью на сайте «20 минут Украина» под названием «Памятка потребителям при посещении оккупированных территорий Украины», в которой российским правоохранителям не понравились словосочетания «оккупированные территории» и «оккупация полуострова» в контексте их использования в отношении Республики Крым.

В свою очередь редакция украинского издания заявила, что не намерена удалять материалы, которые в России посчитали нарушающим законодательство РФ.

«Мы считаем требования Роскомнадзора цензурой и вмешательством в редакционную деятельность независимого зарубежного СМИ», — говорится в заявлении украинской редакции.

«20 хвилин» (20 минут Украина) — украинская ежедневная интернет-газета, издающаяся по лицензии крупнейшего европейского медиа-концерна Schibsted.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.