// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина оказалась наименее счастливой страной в Европе

20 марта 2017, 13:54 |
Украина заняла 132 место из 155 в мировом рейтинге счастья.
Украина оказалась самой «несчастливой» страной в Европе.

Об этом свидетельствуют данные отчета всемирного счастья (World Happiness Report 2017), подготовленного по заказу ООН организацией Sustainable Development Solutions Network и приуроченный к Международному дню счастья, который отмечался 20 марта. 

Исследователи принимали во внимание шесть факторов — ВВП на душу населения, количество здоровых лет жизни, социальная поддержка в сложных ситуациях, доверие к правительству, свобода делать жизненный выбор, а также щедрость, которая оценивается с точки зрения размера пожертвований на благотворительность, сделанных людьми в последнее время.

 

 

Среди лидеров «рейтинга счастья» — Дания, Исландия, Швейцария и Финляндия. За ними идут Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция.

Основной двигатель Европейского союза — Германия — в этом рейтинге заняла только на 16 месте, а ведущее войну против Украины государство-агрессор Россия — 49.

Украина оказалась на 132 месте (между Ганой и Угандой), таким образом став самой несчастливой страной Европы. На последнем, 155-м месте рейтинга, — Центральноафриканская Республика.

Напомним, что год назад Украина занимала 123 место из 157 позиций.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.