// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве 9 мая парада не будет

4 мая 2011, 11:21 |
В День победы военного парада войск и смотра техники не будет.
В Киеве 9 мая парада не будет
Реклама

В этот День победы в центре Киева пройдет праздничное шествие, торжественный митинг и театрализованное действие «Ту славную весну не забыть вовеки».

Об этом сообщил газете «Сегодня» сотрудник департамента Минобороны по связям со СМИ Дмитрий Гуцуляк.

"Организацией мероприятий по случаю Дня победы занимается Киевская горгосадминистрация", - сообщили в Минобороны Украины.

Мероприятия пройдут на Майдане Независимости и по улице Крещатик при участии батальона почетного караула, ансамбля песни и танца Минобороны, а также военного оркестра и лицеистов.

В мероприятиях примут участие ветераны Великой Отечественной войны и представители молодежных движений. Запланированы также торжественные мероприятия на территории мемориального комплекса Музей Великой Отечественной войны.

Вечером в Киеве будет праздничный фейерверк. Соответствующий приказ министра обороны будет подписан в ближайшее время.

"Что касается организации мероприятий других городах Украины, подробности мы сообщить не можем, поскольку все зависит от местных властей", - отметили в оборонном ведомстве.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.