// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Киева проходят массовые акции: улица Грушевского перекрыта

8 декабря 2016, 12:11 |
Сегодня, 8 декабря, Федерация профсоюзов проводит в Киеве всеукраинскую акцию в поддержку требований профсоюзов по усилению социальной защиты и снижению тарифов на услуги ЖКХ.
В центре Киева проходит митинг профорганизаций.
© Страна

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, в правительственном квартале Киева проходят сразу несколько массовых акций. В обшем, на митинг профорганизаций, протестующих против социально-экономической политики правительства, пришли около 10 тысяч человек.

«Для обеспечения безопасности участников акции и местных жителей и поддержания правопорядка задействованы около 2500 сотрудников полиции и Нацгвардии Украины», — говорится в сообщении.

Правоохранители обратились к организаторам мероприятий и их участникам с просьбой вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу и не нарушать общественный порядок.

«Правоохранительные органы предупреждают, что в пределах своей копметенции будут немедленно реагировать на любые противоправные действия», — отметили в полиции.

В то же время, утром на Майдане Независимости собрались представители профсоюзов и двинулись колонной к Кабинету министров, передает «Укринформ».

Вторая колонна протестующих движется от Площади Славы к Верховную Раде Украины, где в 10:00 на площади Конституции около здания Рады начнется митинг.

Шествие приурочено к Всеукраинской акции профсоюзов: «Профсоюзы требуют достойной жизни для людей».

По информации издания, участники многотысячного митинга ведут себя спокойно. 

Как, в свою очередь, сообщил в Twitter журналист Сергей Андрушко, по состоянию на 9:30 утра митингующие перекрыли движение транспорта по улице Грушевского, из-за чего  и здесь и на Крещатике заторы образовались в обе стороны.

«Улица Грушевского в Киеве перекрыта. Возле Кабмина», — написал Андрушко, опубликовав соответствующее фото.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.