// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Lufthansa отменила сотни рейсов из-за забастовки пилотов

23 ноября 2016, 12:23 |
Немецкий авиаперевозчик Lufthansa отменил 876 рейсов из-за забастовки пилотов.
Lufthansa отменила 876 рейсов из-за забастовки пилотов.

В авиакомпании сообщили, что из-за забастовки отменены 876 рейсов из 3 тысяч, запланированных на среду, 23 ноября, что отразилось на 100 тысячах пассажиров, сообщает Reuters.

22 ноября профсоюзы пилотов Lufthansa объявили о забастовке из-за спора с руководством о заработной плате на 24 часа, но потом продлили ее до пятницы, 25 ноября.

Также сообщается, что на сегодняшний день из-за сложившихся обстоятельств Lufthansa несет убытки в €7-9 млн ежедневно.

В то же время, и.о. гендиректора международного аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне сообщил «112-Украина» о том, что все пассажиры аэропорта были предупреждены об отмене рейсов Lufthansa заранее. 

«Мы знали об этой акции заранее. Все наши пассажиры были оповещены об отмене рейсов авиакомпании Lufthansa 23 ноября: два рейса в направлении Мюнхена и два — в направлении Франкфурта. Поскольку это уже стало традицией для Lufthansa выяснять в конце года отношения между администрацией и персоналом, нас ничего не удивляет», — уточнил он.

По словам Дыхне, забастовка сотрудников авиакомпании не продлится больше одного дня.

«Если они не договорятся за этот день, то может, еще один. Понятно, что такие убытки авиакомпания не будет нести, поэтому будет стараться как можно скорее договориться со своим персоналом», — резюмировал он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.