X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Опрос: 50% украинцев против предоставления Донбассу особого статуса

26 сентября 2016, 19:43 |
50% опрошенных граждан Украины не поддерживают предоставление Донбассу особого статуса.
Опрос: 50% украинцев против предоставления Донбассу особого статуса

Таковы результаты социологического исследования Центра Разумкова.

В то же время, согласно соцопросу, поддерживают такую идею 22,7% опрошенных.

«Предоставление особого статуса Донбассу не поддерживают большинство жителей западных и центральных регионов страны и относительное большинство жителей юга», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в восточном регионе и на контролируемой Украиной части Донбасса показатель тех, кто поддерживает и не поддерживает предоставление Донбассу особого статуса, приблизительно одинаков.

Кроме того, 50,6% опрошенных граждан не поддерживают проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса до взятия их под контроль украинской властью, а 23,9% поддерживают такую идею.

Не поддерживают проведение выборов на оккупированном Донбассе большинство опрошенных на западе и в центре Украины, а также относительное большинство на юге страны.

Также украинцы чаще не поддерживают (38,5%), чем поддерживают (34%) проведение амнистии для всех сепаратистов, которые не совершили тяжких преступлений.

42,1% граждан за прекращение любых экономических связей между Украиной и самопровозглашенными «ДНР/ЛНР», в том числе социальные выплаты, поставки энергоресурсов, закупку угля и т. д до полного установления контроля над этими территориями украинской властью. Не поддерживают данную идею 36% опрошенных.

Признать на закондательном уровне оккупацию временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и изоляцию этих территорий до полного установления контроля над ними со стороны Украины поддерживают 42,9% респондентов, против этого выступают 31,4%.

44,2% опрошенных выступают за вынесение вопроса о статусе временно оккупированных территорий Донбасса на всеукраинский референдум, против этого 32,8%.

Исследование провела социологическая служба Центр Разумкова с 9 по 14 сентября среди 2000 респондентов во всех областях Украины, за исключением оккупированных территорий. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.