// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Фрэнсис Фукуяма подготовит для Украины новую генерацию управленцев

18 августа 2016, 18:02 |
К работе образовательной программы «Академия лидерства для развития» (The Leadership Academy for Development (LAD) присоединится один из наиболее выдающихся ученых в области политэкономии, профессор Стэнфордского университета Фрэнсис Фукуяма.
Фрэнсис Фукуяма.

Программа имеет целью создание сети эффективных управленцев и руководителей частного сектора, людей, способных стать эффективными лидерами реформ, внедрять здоровую публичную политику в сложных и противоречивых условиях.

В рамках программы тщательно отобранные участники учатся эффективному лидерству, внедрению рациональной государственной политики в сложных и противоречивых условиях.

«Движущим принципом учебной программы является то, что реформа политики нуждается не в инженерных или иных технических решениях, успешные реформаторы должны быть гибкими и учитывать широкий круг факторов, влияющих на результаты политики. Они должны иметь твердое понимание конкретных экономических, финансовых, политических и культурных реалий страны. Самое главное — они должны уметь устанавливать приоритеты, последовательность действий и создавать коалиции», — говорится в анонсе пресс-конференции с участием Френсиса Фукуямы, которая состоится во Львове во вторник, 23 августа.

LAD – это совместный проект Центра демократии, развития и верховенства закона Стэнфордского университета (США) и Школы управления Украинского католического университета.

Академия лидерства для развития поддерживается Центром по вопросам демократии, развития и верховенства закона при Стэнфордском университете, Центром международного бизнеса и общественной политики Школы углубленных международных исследований им. Пола Нитце при Университете Джона Хопкинса, а также сетью Omidyar.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.