// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Для абитуриентов выделят 105 тысяч бюджетных мест

31 марта 2011, 14:56 |
В 2011 году Министерство образования и науки, молодежи и спорта прогнозирует государственный заказ в высшие учебные заведения около 105 тысяч мест.
Для абитуриентов выделят 105 тысяч бюджетных мест
Реклама

"Мы прогнозируем, что в этом году государственный заказ будет на уровне около 105 тысяч", - заявил начальник отдела мониторинга высшего образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины Николай Фоменко, уточнив, что на сегодняшний день зарегистрировались для прохождения внешнего тестирования 254 тысячи абитуриентов.

Конкурс на бюджетную форму обучения будет составлять 2,5 человека на место.

"То, что мы в этом году разрешаем подавать документы в пять учебных заведений – в каждом до трех направлений подготовки или специальностей, – это демократично. Потому что можно попробовать поступать в разные по рейтингу ВУЗы - престижные, менее престижные – это все для человека справедливо”, - считает Николай Фоменко.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.