// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве «азовцы» митингуют против выборов на Донбассе

20 мая 2016, 11:41 |
Сегодня, 20 мая, в Киеве от монумента Родине-Матери к Верховной Раде Украины начался марш «Требования нации — нет капитуляции», организованный Гражданским корпусом «Азов».
В Киеве «азовцы» митингуют против выборов на Донбассе
© Алексей Мацука

Колонна насчитывает около 10 000 человек, представителей «Азова» со всей Украины, сообщает «Укринформ».

Митингующие намерены пройти по центру столицы к зданию Верховной Рады, требуя не допустить выборов на оккупированных территориях, а проводить их исключительно после возобновления контроля над государственной границей Украины. 

Активисты убеждены в том, что выборы на Донбассе должны проводиться на основе требований Украинской Нации, а именно: после освобождения всех заложников, вывода войск РФ с оккупированных территорий, разоружения сепаратистских бандформирований, а также восстановления контроля над государственноой границей. Обязательным условием также является проведение выборов на Донбассе по украинскому законодательству.

Издание сообщает, что перед колонной едут два внедорожника, на одном из которых установлены колонки, а на другом —большой барабан, в который постоянно бьют двое мужчин в казацкой одежде.

На пути следования колонны, на каждом перекрестке стоят полицейские в бронежилетах и шлемах и с собаками. 

Конечная цель протестующих «азовцев» — передать требования активистов народным депутатам возле Верховной Рады Украины.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.