// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россияне не хотят отдыхать в аннексированном Крыму

16 мая 2016, 17:43 |
Аннексированный Крым начал терять популярность среди российских туристов.
Отдых в Крыму. Поселок Кача.

Как пишет российское издание «Коммерсантъ», отдохнув на оккупированном полуострове, россияне все таки предпочитают более развитую инфраструктуру Сочи.

По данным компании «Связной-Тревел», спрос на авиабилеты в Симферополь сейчас сократился более чем на 25%. Если в прошлом году на это направление приходилась половина всех бронирований, то теперь — не более 35%.  При этом снижение спроса в компании считают ожидаемым.

«Мы прогнозировали такой эффект по итогам прошлогоднего летнего сезона: поскольку инфраструктура полуострова пока не предоставляет такого же качества сервиса, как привычные для россиян Египет и Турция, многие путешественники, отдохнув в Крыму, решили, что пока не готовы выбирать его для регулярного отдыха», — пояснил коммерческий директор компании Андрей Осинцев.

Падение спроса на отдых в Крыму отмечают и в других турагентствах. В частности, по данным компании Biletix, продажи авиабилетов на данное направление на лето сократились на 7,5%, а в DaTravel.com заметили падение спроса на билеты в Симферополь на 2%.

В статье отмечается, что чиновники возлагали большие надежды на рост туристического спроса на оккупированный Крым в связи с мораторием для туристических компаний на продажу путевок в Турцию, а также закрытием прямых перелетов в Египет. Однако, по словам генерального директора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, переориентироваться на российские курорты готовы не более 20% туристов, которые и ранее выбирали эти направления, и то речь идет в основном о Сочи.

Как пишет The Economist, Кремль запрещает россиянам отдыхать заграницей. После аннексии Крыма количество «невыездных» россиян возросло. МИД РФ начало пугать своих граждан байками о том, что американские агенты «охотятся на россиян» и советует не ехать в страны, которые имеют тесные связи с США. А это значит, что россиянам не стоит ехать ни в одну европейскую стран, а также в Египет и Турцию.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.