X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Би-би-си снимает программу о Днепропетровске

8 марта 2011, 20:08 |
С 6 по 8 марта в Днепропетровске снимают программу Квадратная миля для британской телерадиокомпании Би-би-си.
Би-би-си снимает программу о Днепропетровске
Реклама

"В рамках проекта Квадратная миля мы посетили самую большую в Украине еврейскую общину, а также самое секретное место бывшего СССР - ЮМЗ. Вчера мы посетили народные гуляния по поводу Масленицы. Это потрясающе, что в таком современном урбанистическом городе как Днепропетровск соблюдаются древние народные традиции. Также мы собираемся провести съемки в Днепропетровском метро, которое очень долго строится", - рассказала сегодня продюсер программы Али Ворф.

"Основная цель проекта ВВС Квадратная миля - увидеть страну. Для этого съемочная группа приезжает в определенный город и в радиусе одной квадратной мили снимает все самое интересное. Приехав в Украину, мы решили отойти от стереотипов. Именно поэтому выбрали не Киев или знакомый туристам город на западе страны, а Днепропетровск, который в советское время был закрыт для иностранных гостей. К сожалению, из-за того, что Днепропетровск довольно велик, мы не смогли уложиться в это географическое ограничение", - сказала Фиона Фостер, ведущая Квадратной мили.

"Когда мы собирались ехать в Днепропетровск, многие нас отговаривали. По их мнению, Днепропетровск - это серый и скучный советский город. Как оказалось, это не так. Это большой процветающий город, который много работает и весело отдыхает", - сказала Марта Шокало, представитель украинской службы Би-би-си в Киеве.

Программа Квадратная миля также снималась в городах Азии, Африки и США. Днепропетровск стал единственным городом из Украины и России, который заинтересовал создателей программы.

Увидеть результат работы журналистов можно будет на телеканале ВВС-world 16 марта, а также на сайте Би-би-си.

По материалам: ИА Мост-Днепр

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.