X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сайт «Миротворец» закрывается после громкого скандала

13 мая 2016, 14:19 |
Волонтерский центр «Миротворец» закрывает сайт в связи с негативным резонансом в обществе, возникшим после публикации персональных данных украинских у зарубежных журналистов, аккредитованных в самопровозглашенной «ДНР».
Сайт «Миротворец» закрывается после громкого скандала

Об этом говорится в заявлении, опубликованном сегодня, 13 мая, на сайте «Миротворца».

«Принимая во внимание реакцию, вызванную публикацией списка журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР", требования уполномоченного по правам человека Валерии Лутковской, вечно обеспокоенного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов, Центр "Миротворец" принял непростое решение о закрытии сайта», — сказано в заявлении. 

Отмечается, что в настоящее время сотрудники Центра проводят архивирование всей имеющейся информации, которая позже будет предоставлена в открытом доступе, после чего любой желающий сможет ее скачать.

«Мы благодарим силовые ведомства Украины за то, что они пользовались нашей системой выялвения пророссийских боевиков и российских шпионов, тем самым оберегая наш мир и спокойствие, а также тех, кто ради общественного блага присылал нам информацию о сепаратистах, террористах, российских наёмниках и прочих военных преступниках. Спасибо, что вы были с нами и что болели всей душой за Украину», — говорится далее.

В свою очередь, народный депутат от «Народного фронта», советник главы МВД Антон Геращенко, который непосредственно связан с Центром «Миротворец», у себя в Facebook уточнил, что данное решение было принято после возбуждения уголовного дела против сотрудников Центра по заявлению группы украинских и зарубежных журналистов.

Кроме того, нардеп заявил о травле со стороны некоторых украинских СМИ.

Напомним, ранее сайт «Миротворец» обнародовал базу данных более 4 000 журналистов, получивших аккредитацию в так называемых ДЛНР, среди которых большое количество журналистов западных СМИ и Украины.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.