// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Орландо Блум призвал помогать украинским детям

8 мая 2016, 21:32 |
Британский актер Орландо Блум после поездки в Украину обратился в эфире CNN к своим коллегам-кинозвездам и фанам с просьбой помочь украинским детям.
Орландо Блюм в Славянске.

«Это проблема, которая исчезла с лент новостей, но это происходит в центральной Европе. Представьте, если бы это коснулось вас, если бы это был ваш ребенок, которая бы сидела где-нибудь в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе или в Лондоне, и над ее головой шла стрельба, и дети боялись за собственную жизнь. Как бы вы себя чувствовали? Какое чувство ответственности вы бы имели, что бы вы сделали, чтобы им помочь?» — рассказал киноактер в эфире американского телеканала CNN, пишет «Голос Америки».

 

 

Блум отметил важность гуманитарной поддержки Украины со стороны UNICEF (Международный чрезвычайный детский фонд ООН), он также призвал коллег сделать благотворительные взносы в эту организацию и больше интересоваться Украиной.

«Я бы призвал людей зайти на сайт UNICEF и сделать благотворительный взнос. Но также – получить больше информации, чтобы узнать больше об этом. Я думаю, это очень важно, чтобы мы все вышли за пределы той среды, в которой мы живем. И чтобы мы задумались об этих детях и о этих ужасных условиях, в которых они живут. Чтобы мы имели по крайней мере понимание этого и сделали все, что можем, чтобы им помочь», – сказал Блум.

Известный киноактер и посол доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) посетил охваченные конфликтом восточные районы Украины в конце апреля и побывал в поврежденной обстрелами школе в Славянске.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.