// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госслужба занятости сделала официальное заявление относительно Шустера

26 апреля 2016, 18:26 |
Телеведущему Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине из-за поданных в Центр занятости документов, имеющих недостоверные данные.
Савик Шустер.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице Госслужбы занятости в Facebook.

Согласно сообщению, 22 апреля в службу занятости поступило письмо от ГФС Украины, в котором уведомлялось, что в отношении гражданина Канады Савика Шустера открыто уголовное производство, внесенное в октябре 2015 года в ЕРДР.

«Таким образом, на период принятия Киевским центром занятости решения о продлении разрешения на применение работодателем труда гражданина Канады Савика Шустера не учтен факт осуществления в отношении его уголовного производства», — пояснили в ведомстве.

Исходя из этого, отметили в Госслужбе, в соответствии с положениями Порядка выдачи разрешения на работу иностранцам, разрешение на работу Шустеру аннулировали на основании того, что предоставленные им документы имели недостоверные данные.

В то же время, в ведомстве подчеркнули, что в справке, выданной МВД, вообще отсутствует информация об уголовном производстве в отношении Шустера.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.