// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Coca-Cola официально извинилась перед Украиной за Крым

7 января 2016, 13:28 |
Компания Coca-Cola принесла официальные извинения Украине за публикацию российским представительством корпорации карты Российской Федерации с аннексированным Крымом.
Скандальная новогодняя карта России от Coca-Cola.

В сообщении пресс-службы посольства Украины в США говорится, что 6 января в состоялась встреча с руководителем вашингтонского офиса компании Coca-Cola Кейт Ирвин (Keith Irwin), в ходе которой она принесла официальные извинения за инцидент.

Ирвин передала письмо, подписанное вице-президентом компании Coca-Cola Клайдом Тагглом (Clyde Tuggle) на имя посла Украины в США Валерия Чалого с извинением за указанную публикацию, которая была подготовлена независимым CVV-агентством без ведома и согласования с Coca-Cola, но за которую компания берет на себя полную ответственность.

Отмечается, что Coca-cola незамедлительно удалила эту публикацию, как только получила соответствующую информацию об этой ситуации.

 

Накануне Нового года компания Coca-Cola в своем официальном сообществе в социальной сети ВКонтакте опубликовала карту Российской Федерации включающую аннексированный Крым.

Это вызвало шквал протестов среди украинской общественности и пользователей соцсетей, который пригрозили бойкотом продукции Coca-Cola. В соцсетях появился хэштег #‎BanCocaCola.

Украинское представительство международной компании Coca-Cola сразу же выступило с извинениями.

 

#BanCocaColaКомпания Coca-Cola принесла извинения за публикацию карты России, на которой отсутствует Крым, Калининград...

Опубликовано Mustafa Nayyem 5 января 2016 г.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.