// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Журнал Time почтил память погибшего в АТО украинского фотокорреспондента

5 января 2016, 20:10 |
Ежегодно в конце декабря редакция американского журнала Time чтит память выдающихся фотографов, которые ушли из жизни в текущем году.
Сергей Николаев.

Таким образом фотослужба издания отдает дань памяти людям, которые внесли значительный вклад в развитие фотографии и своей жизнью доказали безграничную преданность профессии.

В этом году в In Memoriam: Remembering the Photographers We Lost in 2015 вошла история фотокорреспондента газеты «Сегодня» Сергея Николаева.

Воспоминаниями о своем талантливом коллеге и друге, который трагически погиб 28 февраля 2015 в зоне АТО в поселке Пески под Донецком, поделилась с Time редакция издания.

Сергей Николаев«Сергей работал во многих горячих точках планеты, создавая уникальные репортажи для нашей газеты. Он принадлежал к той редкой категории людей, которые умеют сочувствовать чужому горю. Его последний репортаж был о том, как выживают обычные люди в условиях войны. Для редакции газеты «Сегодня» потеря Сергея до сих пор остается шоком и невосполнимой утратой», — отметила главный редактор газеты «Сегодня» Ольга Гук.

Фотограф газеты «Сегодня» Сергей Николаев погиб 28 февраля 2015 года в зоне АТО на 43-м году жизни. Он получил осколочные ранения, когда проводил съемку на линии фронта в поселке Пески, что недалеко от Донецкого аэропорта. Умер фотокор на операционном столе в Красноармейске (Донецкая область). У него осталась 20-летняя дочь.

Своим указом от 19 августа №479/2015 президент Украины Петр порошенко назначил стипендию Кравчук Валерии Сергеевне, дочери журналиста Николаева Сергея Владиславовича, который погиб в связи с выполнением служебных обязанностей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.