X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Радой жители Кривого Рога требуют перевыборов Вилкула

22 декабря 2015, 14:31 |
Сегодня, 22 декабря, около 100 жителей Кривого Рога собрались на акцию протеста перед зданием Верховной Рады Украины с требованием назначить перевыборы городского головы.
Митинг под Верховной Радой. 22 декабря 2015.

Митингующие держат в руках государственные флаги Украины, плакаты против объявленного ЦИК победителем на пост мэра Кривого Рога Юрия Вилкула, а также скандируют: «Вилкула геть!», «Кривбасс — за честные выборы!», передает «Интерфакс-Украина».

Напомним, после выборов 15 ноября городского головы в Кривом Роге продолжаются протесты против признания их результатов.

По данным Центризбиркома, на выборах мэра Кривого Рога с разницей в 752 голоса победил бывший «регионал» Юрий Вилкул. Вместе с тем, в штабе его оппонента Юрия Милобога заявили о фальсификациях, требуя пересчета голосов на некоторых участках.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.