// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На границе с Крымом не осталось ни одной фуры с продуктами

23 сентября 2015, 11:32 |
На территории приграничного с Крымом Генического района Херсонской области не осталось ни одной фуры с товарами, которые направлялись на полуостров из материковой Украины.
На границе с Крымом не осталось ни одной фуры с продуктами

Об этом сообщил глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев, передает «Укринформ».

По его словам, с начала блокады на КПП на админгранице с Крымом стояли  273 машины. «Я принял решение разбить их  на партии — по 15 машин, и за каждой закрепил людей», — рассказал Воробьев.

«Мы работали с погранслужбой, и отработали так, что сегодня на "Чонгаре" не осталось ни одной машины. Вчера развернулась и уехала последняя машина с мясом. Она стояла уже давно — водитель с перепугу убежал, а хозяин исчез. А вчера они вернулись, и машина уехала на материковую Украину», — добавил председатель РГА.

Напомним, торговая блокада Крыма началась 20 сентября. Активисты, гражданские деятели и крымские татары не пропускают фуры с продуктами через КПП «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплынка».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.