// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Одесские активисты устроят блокаду Приднестровья

21 сентября 2015, 14:19 |
Сегодня, 21 сентября, «Гражданский корпус «АЗОВ Одесса» совместно с Союзом приднестровцев Украины» заявили о блокировании украино-молдавской границы в пункте пропуска «Кучурган», который ведет к непризнанному Приднестровью.
Одесские активисты устроят блокаду Приднестровья

«Блокировка будет касаться лишь автомобилей с номерами де-юре не существующего Приднестровья, где размещены российские войска», — говорится в сообщении на странице организации в соцсети ВКонтакте.

Отмечается, что данная акция, прежде всего, направлена для давления «на кремлевских сатрапов, которые, находясь у власти ПМР, постоянно врут о якобы экономической блокаде Приднестровья со стороны Украины».

«На самом деле никакой блокады со стороны Украины не существует. Это уже не говоря о преследовании приднестровским КГБ проживающих там граждан, симпатизирующих Украине», — добавили активисты.

Кроме того, сообщается, что синхронную акцию по блокированию границы в пункте пропуска «Бендеры» проведут приднестровцы, которые вынуждены были выехать в Молдову из-за политических преследований.

В «Азове» подчеркнули, что акция согласована с СБУ, МВД Украины и другими ведомствами.

Напомним, 20 сентября в 12:00 на админгранице с АР Крым со стороны материковой части Украины началась бессрочная акция по блокированию фур и грузовиков.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.