// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Чубаров: Торговая блокада Крыма начнется в 12:00 20 сентября

16 сентября 2015, 14:51 |
Акция крымских татар по блокированию административной границы с Крымом начнется 20 сентября в 12:00.
Рефат Чубаров.

Об этом с трибуны парламента в среду, 16 сентября, сообщил народный депутат от «Блока Петра Порошенко», глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, передает «Укринформ».

«Хочу уведомить вас о том, что 20 сентября в 12:00 нами будут перекрыты все три дороги, ведущие в Крым, чтобы помешать перевозке товаров на оккупированную территорию. При этом перемещение граждан и легковых автомобилей остается беспрепятственным», — заявил Чубаров, добавив, что акция будет носить продолжительный характер.

Чубаров также отметил, что штаб акции будет находиться на переправе «Чонгар».

По словам нардепа, таким образом крымские татары хотят добиться, чтобы во время блокады парламент принял ряд законопроектов, которые необходимы для урегулирования вопросов взаимодействия материковой Украины с АР Крым, а также отменил закон «О свободной экономической зоне в Крыму» и создал соответствующую свободную экономическую зону в Херсонской области.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.