X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вифлеемский огонь мира привезут в Украину

14 декабря 2010, 12:28 |
17 декабря, польские скауты передадут львовским пластунам Вифлеемский огонь мира.
Вифлеемский огонь мира привезут в Украину
Реклама

Об этом сообщили во Львовском городском совете.

В мэрии напомнили, что в 1989 скауты начали распространять Вифлеемский огонь мира по всем континентам.

Украинские пластуны, по примеру скаутов всего мира, впервые приняли эстафету в 1998 года. С тех пор акция стала традиционной.

Ежегодно эстафета начинается в Вене, где представители всех скаутских организаций мира зажигают первые лампадки, чтобы распространить огонь. Стоит отметить, что украинские пластуны кроме Австрии посетят с Вифлеемским огнем Болгарию, Литву, Латвию, Эстонию.

Передача Вифлеемского огня будет проходить в традиционном скаутском кругу. Потом пластуны совместно с польскими харцерами споют рождественские песни, обменяются подарками и поздравлениями.

В этот же день, львовские пластуны передадут Вифлеемский огонь мира на в собор св. Юра. А уже 3 января храм торжественно передаст его общине города. Акция проходит при поддержке Львовского городского совета.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.