// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Львовские школы закрываются на карантин

8 декабря 2010, 17:57 |
Все школы Львова с 9 декабря закрывают на карантин в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРЗ среди детей 7-14 лет.
Львовские школы закрываются на карантин
Реклама

Об этом сообщила и.о.главного санитарного врача Львова Виктория Нижник.

"За два дня - 6 и 7 декабря - во Львове заболели 3808 человек, из них - 2233 детей. Это превышает показатель эпидпорога в 1,8 раза", - сказала Нижник на пресс-конференции в среду.

По словам и.о.начальника управления образования Галины Сличной, занятия приостанавливают в школах и внешкольных учебных учреждениях до особого распоряжения городского головы. В детских садах карантина не будет, поскольку там уровень заболеваемости находится в пределах сезонной нормы.

"Мы прогнозируем, что карантин не продлится дольше, чем до 20 декабря" - сказала она, добавив, что СЭС города ведет ежедневный мониторинг заболеваемости и когда он уменьшится, даст соответствующие рекомендации.

Слична сообщила, что если карантин в школах закончится до 27 декабря, то учебный процесс будет продлен до 30 декабря. Ранее планировалось, что зимние каникулы в школах начнутся с 27 декабря.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.