// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин временно отстранил от работы главу УЦОКО Ликарчука

22 июля 2015, 19:02 |
В среду, 22 июля, Кабинет министров отстранил от выполнения своих обязанностей главу Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игоря Ликарчука на время расследования, которое проводит Генпрокуратура.
Кабмин временно отстранил от работы главу УЦОКО Ликарчука

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил министр образования и науки Украины Сергей Квит, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, поскольку действительно есть вопросы, связанные с Украинским центром оценивания качества образования,
правительство приняло решение отстранить от исполнения своих обязанностей на время проведения расследования главу УЦОКО Игоря Леонидовича Ликарчука», — заявил Квит.

«Я хочу подчеркнуть, что я доверяю Игорю Леонидовичу, а также считаю профессиональным и порядочным человеком, с именем которого связана вся система независимого оценивания», — отметил министр.

Кроме того, глава Минобразования заверил, что последние события вокруг Центра оценивания качества образования ни коим образом не отразятся на вступительной кампании.

Напомним, во вторник, 21 июля, ГПУ провела ряд обысков у должностных лиц руководящего состава Украинского центра оценивания качества образования Минобразования и науки. Как сообщила позже пресс-служба ГПУ, некоторые чиновники  Центра были уличены в несанкционированном вмешательстве в Систему оценки качества образования и Реестр лиц, прошедших внешнее независимое оценивание, для изменения информации в пользу третьих лиц.

В среду, 22 июля, в ГПУ заявили, что нашли у должностных лиц УЦОКО $130 тысяч.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.