// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стало известно, кто построил себе роскошный дом на Трухановом острове

9 июля 2015, 16:35 |
Владельцем одного из роскошных особняков на Трухановом острове, видео которого обнародовал Автомайдан, является бизнесмен, бывший тяжелоатлет и экс-депутат от СДПУ (о) Анатолий Писаренко.
Особняк на Трухановом острове.
© Изображение: кадр видео

Об этом свидетельствует расследование Автомайдана и «Украинской правды».

Активисты Автомайдана с высоты птичьего полета с помощью дронов сняли на видео этот и другие дома на Трухановом острове. На видео видно машины, лодки, гаражи в здании, а сам дом выглядит как жилой.

Анатолий ПисаренкоПо информации Автомайдана, в городском «Земельном кадастре» Киева говорится, что дом построен на 2-х участках — №124 и №125. Землепользователем участка №124 указано «физическое лицо», участка №125 — корпорация «ЕЙ.ПИ.Файненсинг, ИНК.». Данная компания-нерезидент зарегистрирована в США, штате Колорадо в Колорадо Спргингс, а президентом компании является Анатолий Писаренко. Эту информацию в неформальной беседе с представителями Автомайдана подтвердили охранники здания, отметив при этом, что в данный момент его дома нет, и найти его можно в офисе.

Согласно решению Хозяйственного суда Киева от 12 декабря 2009 года, нежилое помещение площадью 206 кв.м. — реабилитационный центр — на Трухановом острове компания Писаренко «ЕЙ.ПИ.Файненсинг, ИНК.» приобрела 22 февраля 2002 года.

После переоборудования дома, а именно, 12 сентября 2009 года, «Ей.Пи.Файненсинг, Инк» на 2 года сдала особняк в аренду ООО «Витал-Ойл», но уже в декабре того же года решением суда заставила компанию погасить долг за аренду в размере 60 тыс.грн.

Что интересно, соучредителями фирмы «Витал-Ойл» является тот самый Анатолий Писаренко, а также оффшорная компания Powerfild Investment Co Limited, зарегистрированная на Кипре.

 

 

Анатолий Писаренко — известный в прошлом тяжелоатлет, трехкратный чемпион мира (1981-1983), четырехкратный чемпион Европы (1981-1984), обладатель 17-ти мировых рекордов в тяжелом весе, среди которых выдающийся  мировой рекорд — 265 кг в толчке (1984 год).

В 2002-2006 годах был депутатом Верховной Рады, входил во фракцию СДПУ (о).

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.